Детский сад - Нормативные документы

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано для муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок» (далее - Учреждение) в соответствии с Законом РФ «Об образовании» , Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом Учреждения.

1.2. Общее собрание Учреждения осуществляет общее руководство Учреждением

1.3.Общее собрание представляет полномочия трудового коллектива.

1.4. Общее собрание возглавляется председателем Общего собрания.

1.5.Решения общего собрания Учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

1.6. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся Общим собранием и принимаются на его заседании.

1.7. Срок данного положения не ограничен Положение действует до принятия нового.

2.Основные задачи общего собрания

2.1. Общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

2.2. Общее собрание реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

2.3. Общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Скачать полностью...